Авторизация
 

Подъем танкера в Одессе осложняется погодой и характером дна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе подготовка к подъему затонувшего танкера Delf затягивается в связи с погодными условиями и характером дна. Об этом заявили в компании Трансшип, чья дочерняя фирма Краншип эвакуирует судно.

Накануне из-за волнения моря и высоты волны 1-1,5 м водолазы не смогли приступить к грунтоуборке. Также работу по разрушению крупных камней с помощью плавучего крана выполнили лишь частично.

"Эти помехи - не просто камни, лежащие на дне, а каменной порода ракушнякового происхождения. В связи с этим необходимо будет применять дополнительное механизированное оборудование для уборки данного препятствия, на что может потребоваться дополнительно несколько дней", - говорят в компании.

В субботу на борт судна подали воздушные фаны и оборудовали воздуховоды, после чего было произведено вентилирование и замывание танков №10 и 16.

Кроме того, водолазы обследовали район сухого трюма и главную палубу, где обнаружили дефекты и разработали технологию их устранения. Специалисты определили уровень воды в центральных танках №9, 12 и 15.Подъем танкера в Одессе осложняется погодой и характером дна





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, танкера, характером, связи, водолазы, компании, Подъем, несколько, воздуховоды, оборудовали, воздушные, подали, судна, субботу, говорят, может, дополнительно, потребоваться, препятствия, данного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное