Авторизация
 

Надежда есть: творческий фестиваль для особенных детей и молодежи состоится в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

17 августа 2020 года с 11.00 до 15.00 на концертной арене «Итака» («Аркадия») состоится VI Международный творческий фестиваль для детей и молодежи с инвалидностью «Надежда есть».

Фестиваль «Надежда есть» проводится с целью раскрытия творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, содействия их социальной адаптации в современном мире.

Концептуальная особенность фестиваля - объединение в единых творческих программах молодежи, детей с ограниченными возможностями и здоровых людей.

Основные задачи фестиваля:
- привлечение внимания общества к творческой деятельности молодых людей с ограниченными возможностями как средства их самовыражения и реализации;
- содействие развитию творческих способностей молодежи с ограниченными возможностями, применение творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры;
- доступ лиц с инвалидостью к объектам социальной, транспортной, инженерной инфраструктур, средств информации и связи;
- выявление молодых талантов, поддержка творчески одаренных детей и молодежи;
- расширение творческих контактов людей с ограниченными возможностями из разных стран, налаживание контактов специалистов в сфере творческой деятельности детей в Украине и за рубежом, обсуждение психолого-педагогических аспектов профессиональной деятельности.

Фестиваль состоится в рамках выполнения Городской программы «Равенство» на 2020-2022 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 6 февраля 2020 года № 5639-VII.

Организаторы фестиваля: Одесский городской совет, департамент внутренней политики Одесского городского совета, Южноукраинский региональный центр молодых инвалидов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, молодежи, возможностями, ограниченными, людей, Надежда, молодых, деятельности, творческих, фестиваля, состоится, творческой, потенциала, фестиваль, контактов, Одесского, социальной, творческий, сфере, городского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное