Авторизация
 

COVID-19: около 4 тысяч одесситов обратились на городскую «горячую линию» 15-50

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе при городском Центре неотложной медицинской помощи продолжает работать круглосуточная «горячая линия» по вопросам, касающимся коронавирусной болезни COVID-19.

Консультации специалистов предоставляются по номерам:

15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;

0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

С начала работы на «горячую линию» по коронавирусу обратились и получили консультации около 4 тысяч человек. Кроме того, по номерам телефонов Центра неотложной помощи можно получить круглосуточную консультацию врача неотложных состояний или педиатра. При необходимости вызов передается на соответствующий Центр первичной медико-санитарной помощи для выезда к пациенту на дом, в ночное время и в выходные дни выезжает круглосуточная бригада «неотложки».

С целью противодействия распространению COVID-19, в случае появления любых респираторных симптомов не рекомендуется посещать медицинское учреждение лично. Следует обеспечить самоизоляцию дома и обратиться в телефонном режиме к семейному врачу или педиатру, с которым подписана декларация. Пациенты, не подписавшие декларацию, могут звонить в колл-центр 15-50, где их проконсультируют и при необходимости организуют медицинскую помощь.

Самолечение при COVID-19 недопустимо. Большинство летальных случаев у пациентов с COVID-19 связаны с поздним обращением за медицинской помощью и развитием тяжелых осложнений. Особого внимания требуют дети раннего возраста, пожилые люди, пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и другими хроническими болезнями.

Также при городском Центре неотложной медицинской помощи продолжают работать мобильные бригады, проводящие обследование на COVID-19 с помощью экспресс-тестов и ПЦР у пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и самоизоляции на дому. За время работы мобильными бригадами выполнено 974 выезда и обследовано на COVID-19 около 2400 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, помощи, телефонов, неотложной, медицинской, около, круглосуточная, помощью, выезда, пациентов, время, человек, работы, бесплатно, номерам, необходимости, работать, Центре, тысяч, обратились


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное