Авторизация
 

За последние сутки в Одессе 21 новый случай COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 15 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 2315 случаев COVID-19. Из них 561 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 53 новых случая заболевания, из них 21 — у одесситов, 32 — у жителей районов области.

По данным на утро 15 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 78 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 26 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице 10 человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости кислородной поддержки, два пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 66 пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрированы один новый случай COVID-19 у ребенка — девочка в возрасте 5 лет госпитализирована в городскую инфекционную больницу, где находятся еще трое детей. На амбулаторном лечении дома в удовлетворительном состоянии находятся 13 детей с положительным тестом на COVID-19.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели два одессита, оба в возрасте 35 лет, один из них медработник.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 329 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 219 одесситов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, находятся, сутки, последние, пациентов, зарегистрированы, человек, состоянии, больнице, случай, инфекционной, возрасте, городской, лечении, Одессе, детей, одесситов, инфекционную, больницу, новый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное