Авторизация
 

Программа запуска электробусов в Одессе затормозила

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По словам и. о. вице-мэра Дмитрия Жемана, из-за карантина доходы коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» значительно упали. Теперь на переоборудование списанных троллейбусов в электробусы не хватает средств. Также из-за борьбы с коронавирусом существенно «похудела» и городская казна, что затрудняет доставку уже готовых автобусов из-за рубежа. Но программу развития городского транспорта, рассчитанную до 2021 года, замораживать не планируют.

«Были небольшие сбои из-за недостатка финансирования в начале года, так как был карантин. Доходы у КП были значительно меньше, чем мы рассчитывали. Сейчас работы восстановили, и они ведутся», — сказал Дмитрий Жеман.

Напомним, что первый электробусный маршрут должен был появиться на улице Балковской. Там должны курсировать до пяти машин. Пока к работе готов только один электробус.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: значительно, Программа, Доходы, восстановили, работы, Сейчас, рассчитывали, меньше, карантин, сказал, начале, финансирования, недостатка, небольшие, планируют, замораживать, ведутся, Жеман, Дмитрий, Балковской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное