Авторизация
 

В Одессе полицейский открыл стрельбу для разгона массовой драки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В жилом массиве Радужный (Одессе) произошла драка, во время которой полицейский применил пистолет, чтобы ее прекратить. В результате стрельбы никто не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

 

Как сообщается, во дворе многоэтажки между группой местных жителей произошел конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. Причиной столкновения стала неправильно припаркованная машина.

Полицейский, который проживает в этом же доме, увидел драку из окна и вышел на улицу, чтобы попытаться ее прекратить. В ответ на попытки разнять конфликтующих он получил несколько ударов и упал на землю.

Полицейский, после нанесенных ему ударов, достал устройство для отстрела резиновых пуль и произвел несколько выстрелов в воздух. В результате стрельбы конфликт был прекращен и никто не пострадал. Также отмечается, что по результатам медицинского освидетельствования, полицейский был трезв.


На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа, которая установила и опросила участников инцидента. Правовая оценка действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства по статье о хулиганстве (ст.296 УК Украины).

Кроме того, назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полицейский, Одессе, чтобы, несколько, Полицейский, драку, инцидента, который, конфликт, пострадал, никто, стрельбы, результате, прекратить, ударов, рамках, воздух, трезв, освидетельствования, медицинского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное