Авторизация
 

Медучреждения Одессы обеспечены всеми вакцинами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Детские городские поликлиники и родильные дома Одессы в настоящее время обеспечены всеми необходимыми вакцинами для иммунопрофилактики заболеваний в соответствии с Национальным календарем прививок.

В мае 2020 года медучреждения Одессы получили очередную поставку иммунобиологических препаратов, закупленных за средства государственного бюджета. В городские детские поликлиники распределены 13000 доз вакцины АКДС для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка, а также 15200 доз оральной полиомиелитной вакцины «Полио Сабин» и 2100 доз вакцины КПК «Приорикс» для профилактики кори, паротита и краснухи.

Вакцины прошли преквалификацию Всемирной организации здравоохранения, что гарантирует их соответствие стандартам качества, безопасности и эффективности. Вакцинация проводится бесплатно в соответствии с возрастом ребенка после подписания декларации с педиатром и предварительного осмотра.

В период ограничительных мероприятий по COVID-19 проведение плановой вакцинации разрешено. Рекомендованы предварительная запись по телефону на конкретное время и соблюдение мер по профилактике коронавирусной болезни по пути в поликлинику и после прививки.

Вакцинация является эффективным и безопасным способом профилактики управляемых инфекций. Благодаря значительному улучшению показателей охвата иммунизацией в Одессе удалось остановить распространение кори: если за пять месяцев 2019 года корью заболели свыше 600 одесситов, то в настоящее время регистрируются лишь единичные случаи данного заболевания.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцины, профилактики, Одессы, время, соответствии, Вакцинация, настоящее, после, поликлиники, городские, вакцинами, всеми, обеспечены, болезни, Рекомендованы, коронавирусной, профилактике, соблюдение, конкретное, телефону


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное