Авторизация
 

В Одесской области в двух селах установят блокпосты из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Села Криничное и Дмитровку в Болградском районе Одесской области закроют на карантин. Об этом сообщает Болградская РГА в понедельник, 8 июня.

"В связи с увеличением больных коронавирусом в Болградском районе 5 июня 2020 года комиссией Одесской ОГА проведена проверка медицинских учреждений района и ознакомление с эпидемиологической ситуацией населенных пунктов Дмитровка и Криничное ... Во исполнение представления главного государственного санитарного врача Одесской области от 05.06. 2020 №04/1350 «Об установлении ограничительных противоэпидемических мер» главам населенных пунктов Дмитровка и Криничное поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием и т.п.", - сказано в сообщении.

На период введения особого режима через эти населенные пункты запрещено проведение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутренне областном сообщении, а также проведение религиозных мероприятий и деятельность учреждений питания.

К тому же, планируется ввести учет лиц, въезжающих на территорию сел Дмитровка и Криничное Болградского района и принять меры по обеспечению их самоизоляции, а также обеспечить осуществление температурного скрининга водителей, пассажиров и граждан, пересекающих контрольно-пропускные пункты.

На 8 июня в районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19. После улучшения эпидемиологической ситуации в карантинные меры будут ослаблены.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, Криничное, области, Дмитровка, пунктов, районе, также, ввести, района, эпидемиологической, населенных, проведение, контрольно, пункты, учреждений, обеспечить, Болградском, сообщении, междугородном, внутренне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное