Авторизация
 

За последние сутки в регионе зарегистрированы 17 новых случаев COVID-19, из них три - у одесситов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 29 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 878 случаев COVID-19. Из них 213 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 17 новых случаев заболевания, из них три — у одесситов и 14 — у жителей районов области.

По данным на утро 29 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 35 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все - жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 19 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 28 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.
28 мая зарегистрирован летальный случай у одесситки в возрасте 90 лет с положительным ПЦР на COVID-19, находилась в реанимации городской клинической инфекционной больницы в тяжелом состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один случай COVID-19 у ребенка в возрасте 7 лет, он находится дома на самоизоляции под наблюдением педиатра. Еще семь детей с положительным тестом на COVID-19 в удовлетворительном состоянии продолжают амбулаторное лечение дома, юноша в возрасте 17 лет находится в инфекционной больнице.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у трех жителей Одессы — женщины в возрасте 55 лет, мужчины 20 лет и девочки в возрасте 14 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрирован 71 случай выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 135 одесситов.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, возрасте, сутки, состоянии, последние, больнице, инфекционной, человек, случай, зарегистрирован, находятся, городской, Одессы, пациентов, одесситов, случаев, положительным, самоизоляции, тяжелом, области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное