Авторизация
 

За последние сутки в Одессе зарегистрированы пять новых случаев COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 27 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 853 случая COVID-19. Из них 205 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 11 новых случаев заболевания, из них пять — у одесситов и шесть — у жителей районов области.

По данным на утро 27 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 35 — жители Одессы.
За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 19 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 31 пациент находится в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.
За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у ребенка, юноши в возрасте 17 лет, который госпитализирован в инфекционную больницу. Еще восемь детей с положительным тестом на COVID-19 в удовлетворительном состоянии находятся дома на амбулаторном лечении.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у двух одесситок — женщины в возрасте 44 года, а также врача городской клинической инфекционной больницы.

Таким образом, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 60 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 139 одесситов.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, сутки, последние, состоянии, человек, находятся, больнице, городской, инфекционной, случаев, зарегистрированы, диагнозом, одесситов, больницу, инфекционную, пациентов, новых, клинической, лечении, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное