Авторизация
 

Отказался от кислорода: появились новые подробности смерти больного COVID-19 врача в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Умерший от коронавируса одесский врач-реаниматолог Максим Белинов сначала пытался лечиться дома, а потом попал в больницу в тяжелом состоянии. Об этом рассказала директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко, сообщает "Думская".

Дома он лечился четыре дня, но состояние здоровья врача резко ухудшилось.

"В инфекционную больницу он поступил в уже тяжелом состоянии и состоянии депрессии. Возможно, это был результат интоксикации, которая, в том числе, влияет на адекватность человека. Ему была показана кислородная поддержка, но он категорически отказался. Мы даже пошли на крайние меры и в костюме химзащиты пропустили к нему жену, но и это не дало результата", – рассказала Якименко.

Она отметила, что за последнюю неделю еще девять случаев COVID-19 обнаружили среди сотрудников Одесской городской инфекционной больницы. Инфекцию подхватили врачи и медсестры отделения №11, хотя там не работают с больными COVID-19.

"Семь из них госпитализированы, проводится тестирование всех сотрудников", – добавила чиновник.

Всего же в Одесской области с начала эпидемии обнаружили 764 заболевших. 600 из них оказались жителями области, а 164 – из Одессы. На данный момент в Одесской инфекционной больнице находятся 153 человека. У 39 из них подтвердили инфекцию. Еще у 83 пациентов подозревают COVID-19. Четверо пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии на кислородной поддержке.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состоянии, COVID, тяжелом, Одесской, Якименко, обнаружили, области, рассказала, больницу, инфекционной, сотрудников, находятся, человека, врача, пациентов, среди, результата, отделения, медсестры, врачи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное