Авторизация
 

Труханов провел рабочее совещание по подготовке пляжей к летнему сезону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

14 мая 2020 года состоялась рабочая инспекция пляжей от Аркадии до 14-й станции Большого Фонтана, а также проверка организации условий для отдыха людей с инвалидностью.

На сегодняшний день в прибрежной зоне уже обследовано и очищено от мусора морское дно, организована работа водолазно-спасательной службы, спасательные вышки на пляжах оснащены всем необходимым. Проводится проверка оснований для выдачи паспортов на открытие и функционирование пляжей.

«Курортный сезон в этом году особенный. Карантин внес свои коррективы в подготовку к курортному сезону - многие процессы сегодня замедлены или приостановлены. Тем не менее мы находимся в постоянном контакте с предпринимателями, поэтому выражу общую уверенность, что Одесса будет готова к пляжному сезону», - отметил Геннадий Труханов.

В ходе инспекции обсуждались вопросы санитарного состояния пляжей и вывоза мусора, контроля соблюдения арендаторами условий аренды, в том числе минимизации размещения на песочной зоне различных конструкций.

При входе на пляж должно быть размещено информационное табло с разъяснением о предоставлении платных и бесплатных услуг, а также информацией о необходимости соблюдения ограничительных мер в условиях действия карантина.

Кроме того, были рассмотрены вопросы доступной среды и повышения качества организации пляжного отдыха для людей с инвалидностью. В частности, городской голова обсудил с арендатором возможность обновления в районе пляжа «Дельфин» конструкций для спуска к морю маломобильных групп населения. Председателем спортивного клуба людей с инвалидностью «Одесса-баскет» Олегом Прохоровым были высказаны пожелания по организации отдыха для маломобильных групп населения на специализированном пляже на 11-й станции Большого Фонтана, благоустройство которого проводится за бюджетные средства.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжей, сезону, инвалидностью, людей, отдыха, организации, Труханов, проверка, соблюдения, маломобильных, групп, населения, мусора, условий, Одесса, также, конструкций, Фонтана, вопросы, станции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное