Авторизация
 

В медучреждениях города проводят плановые вакцинации от инфекционных заболеваний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Несмотря на карантин из-за распространения коронавируса, Минздрав разрешил проведение плановой вакцинации в соответствии с утвержденным календарем прививок. По убеждению медиков, прерывание иммунизации создает условия для вспышки других болезней, что крайне усложнит работу системы здравоохранения, которая и так работает в усиленном режиме из-за пандемии COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, на сегодняшний день местные медучреждения обеспечены всем необходимым для проведения плановых прививок, календарь которых включает вакцинацию от 10 заболеваний – туберкулеза, гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи, полиомиелита и гемофильной инфекции.

Новорожденных в роддомах прививают против туберкулеза и гепатита В. Для проведения остальных календарных прививок родителям рекомендуется согласовывать с семейными врачами с указанием конкретного времени, чтобы свести минимизировать пребывание в лечебном учреждении и констатирование с другими посетителями.

Однако в период карантина при наличии симптомов ОРВИ прививки не проводят. Вакцинируют больных коронавирусом только после полного выздоровления.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прививок, туберкулеза, проводят, гепатита, вакцинации, проведения, заболеваний, прививают, семейными, согласовывать, рекомендуется, родителям, календарных, остальных, против, гемофильной, роддомах, Новорожденных, инфекции, указанием


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное