Авторизация
 

От коронавируса выздоровели уже 13 одесситов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


По состоянию на утро 5 мая в Одессе зарегистрированы 13 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 67 горожан. На стационарном лечении в инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 20 — жители Одессы.

Как передает пресс-служба мэрии, три человека находятся в тяжелом состоянии, все — в возрасте старше 60 лет, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. 17 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, пять — в удовлетворительном состоянии.
Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За сутки в инфекционную больницу поступили 27 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.
В городской инфекционной больнице находится ребенок в возрасте 3 месяца в удовлетворительном состоянии.

Еще двое детей в возрасте 9 лет и 1 год 3 месяца находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, у одного ребенка получен первый отрицательный результат контрольного ПЦР-обследования. 4 мая получен положительный результат ПЦР у мальчика в возрасте 17 лет, он находится дома на самоизоляции в удовлетворительном состоянии.

 

В числе заболевших коронавирусной болезнью одесситов — семь медицинских работников. Среди заболевших COVID-19 нет сотрудников городской клинической инфекционной больницы.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состоянии, находятся, инфекционной, удовлетворительном, возрасте, COVID, больнице, лечении, заболевших, получен, городской, находится, месяца, результат, одесситов, пациентов, амбулаторном, одного, коронавируса, детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное