Авторизация
 

Больницы города обеспечены медикаментами и защитными средствами от коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Продолжается обеспечение городских больниц оборудованием, средствами лечения и защиты от коронавируса. Об этом рассказала в ходе заседания городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом директор департамента здравоохранения Елена Якименко.

За неделю для лечения поступило 600 упаковок «Тамифлю», ожидается «Актемра». За счет городского бюджета заказаны 44 американских кислородных концентратора на сумму 5 млн 962 тыс. грн. Уже внесена предоплата.

«Однако пополнение средств больниц происходит не только за счет средств городского бюджета. Нам очень помогают различные благотворительные организации и отдельные меценаты. Так, на прошедшей неделе областным обществом Красного Креста были поставлены в городскую инфекционную больницу, а также больницу № 1 и вручены мэром Геннадием Трухановым два бокса-изолятора для перевозки пациентов. За средства меценатов поставлены три аппарата ИВЛ в больницу № 1, два – в больницу № 10», - отметила Елена Якименко.
Благодаря совместным усилиям города и благотворителей, больницы города обеспечены средствами защиты от коронавируса и борьбы с ним. Так, сейчас в городской инфекционной больнице есть 930 комплектов защитной одежды для врачей 10000 одноразовых респираторов, 250 многоразовых респираторов, 7 000 экспресс-тестов.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницу, города, средствами, коронавируса, городского, средств, Елена, Якименко, бюджета, защиты, лечения, больниц, поставлены, респираторов, обеспечены, Трухановым, перевозки, изолятора, пациентов, средства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное