Авторизация
 

В Одессе возросло количество официальных парковок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате проведенных мер по сертификации всех городских парковок существенно возросла их реальная площадь и число паркомест.

Об этом сообщил в ходе сессии горсовета директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, сотрудники департамента и КП «Одестранспарксервис» провели сертификацию стоянок и парковок транспорта, в ходе которой были задокументированы площади ранее не проходившие по документам.

«В результате общая площадь городских парковок возросла на 8678 квадратных метров, а число машиномест возросло на 595» - сообщает Александр Илько.
Кроме того, увеличилось число парковок во всех городских районах: в Приморском районе - на 36 парковок, в Киевском и Малиновском районах – по 10, а в Суворовском - на шесть. При этом в ряде мест парковки не создаются, а ликвидируются. Например, на улице Екатерининской.

«На участке между Жуковского и Ланжероновской один ряд мы хотим оставить свободным для улучшения движения транспорта»,- отметил Александр Илько.
Уже весной или летом планируют создать первую городскую муниципальную парковку на Екатерининской площади. Если такой эксперимент окажется успешным, то в дальнейшем число таких муниципальных парковок будет расти.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парковок, число, транспорта, Илько, Александр, городских, возросло, Екатерининской, площади, площадь, движения, возросла, департамента, результате, районах, Ланжероновской, оставить, Жуковского, хотим, Например


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное