Авторизация
 

В больнице № 10 у двоих пациентов диагностирован коронавирус: больные и контактные медики – изолированы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На данный момент ведется обследование персонала и пациентов медучреждений города на COVID-19, которые находятся в группе риска. По результатам обследования в терапевтическом отделении Городской клинической больницы № 10 выявлены два положительных результата на коронавирус у пациентов.

Об этом сообщила глава гордепартамента здравоохранения Елена Якименко в ходе заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Один из пациентов, в связи с улучшением, был выписан на амбулаторное лечение, он находится на самоизоляции. Второго больного перевели в инфекционную больницу.

После этого в обязательном порядке на коронавирус протестированы 57 медработников, до окончательных результатов они также находятся на самоизоляции. У врача и санитарки медучреждения ПЦР-тесты оказались положительными, однако болезнь протекала бессимптомно. Сейчас больные на самоизоляции.

20 апреля отделение закрыли на карантин и дополнительно провели шесть ПЦР-исследований пациентов и тестирование 27 сотрудников терапевтического и рентгенологического отделений, кабинета УЗИ. Исследования сейчас находятся в работе.

«Допуск к текущей работе имеет право персонал с подтвержденным отрицательными результатами ПЦР-анализа», - подчеркнула Елена Якименко.


Городской голова Геннадий Труханов отметил, что первый случай заражения в больнице № 10 был у женщины, а второй - у мужчины, который поступил из психиатрической больницы. И первоначальные тесты у пациентов были отрицательными.

«Информируйте меня при получении результатов ПЦР-исследований», - резюмировал городской голова.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, находятся, коронавирус, самоизоляции, больнице, тесты, исследований, работе, Якименко, Елена, отрицательными, больницы, Городской, голова, результатов, больные, заражения, закрыли, терапевтического, сотрудников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное