Авторизация
 

Одесса подала заявку на покупку 30 электробусов на условиях софинансирования с Европейским инвестиционным банком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Одесса принимает участие во второй части государственной программы развития городского общественного транспорта совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). В частности, подана заявка на покупку 30 электробусов на условиях софинансирования с ЕИБ.

Об этом сообщили в КП «Одесгорэлектротранс», - передает специализированный сайт «Пассажирский транспорт».

Реализация данного проекта позволит осуществить запуск электробусов по улице Балковской в сторону жилмассива Черемушки и от железнодорожного вокзала на поселок Котовского по улице Семена Палия (бывшая Днепропетровская дорога).

Отметим, что ранее Одесса приняла участие в правительственной программе «Городской электрический транспорт», которая финансировалась Европейскими инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития.

Город первым в Украине полностью реализовал кредит в 8 млн евро, получив 47 новых троллейбусов белорусского производства. Также готовится к запуску тендер ЕИБ на закупку современных низкопольных многосекционных трамваев для скоростной линии «Север-Юг».



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банком, Европейским, инвестиционным, Одесса, электробусов, условиях, софинансирования, покупку, участие, транспорт, развития, улице, Украине, финансировалась, первым, Город, реконструкции, Европейскими, правительственной, которая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное