Авторизация
 

У первого умершего от COVID-19 одессита были тяжелые сопутствующие заболевания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе зарегистрирована первая смерть от коронавируса: умерший – мужчина 1963 года рождения. Он был госпитализирован еще 30 марта с двусторонней внебольничной пневмонией. У пациента были тяжелые сопутствующие заболевания – сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и сердечная недостаточность. Об этом корреспонденту сайта Odessit сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В день госпитализации мужчине сделали экспресс-тест на COVID-19, результат был отрицательным.

До 9 апреля пациента лечили, согласно протоколу, а потом, в связи с плановым обследованием всех с пневмонией, сделали ПЦР-тест – результат также был отрицательным.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в лечении мужчины не было положительной динамики, поэтому 21 апреля ПЦР-тест снова провели. А утром 22 апреля он умер от острой от острой сердечной недостаточности и отека легких.

Вчера вечером получен положительный тест ПЦР, это позволяет определить окончательный диагноз смерти от COVID-19.

Во время пребывания в больнице № 10 мужчина находился в палате терапевтического отделения один, кислород получал постоянно с помощью кислородного концентратора.

Его лечащему врачу также сделали ПЦР-тест, результат отрицательный. Весь персонал отделения, в котором находился пациент, соблюдал противоэпидемические мероприятия, использовал средства индивидуальной защиты.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, сделали, результат, апреля, также, мужчина, находился, отделения, отрицательным, пациента, пневмонией, службе, пресс, тяжелые, заболевания, сопутствующие, острой, окончательный, пребывания, утром


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное