Авторизация
 

Возобновлен ремонт моста через Хаджибейский лиман

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Дорожники снова приступили к капитальному ремонту моста через Хаджибейский лиман. Работы проводятся на 445 километре трассы государственного значения М-05 Киев – Одесса. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Одесской области.

Продолжение ремонта стало возможным после выделения Кабмином очередного транша в размере 100 млн грн. на продолжение работ.

За счет полученных средств планируется установить монолитную железобетонную плиту на правом проезде моста. После этого будет сделано дорожное покрытие, тротуары, освещение, перильное и барьерное ограждение.

В 2020 году запланировано полностью отремонтировать правый проезд моста и открыть по нему движение автотранспорта.

Напомним, что мост через Хаджибейский лиман построен еще в 1993-1997 годах. В 2007 году проводился его первый капитальный ремонт. Проект предусматривал расширение моста под 3-х полосное автомобильное движение в каждом направлении. Но из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. При этом конструкции деформационных швов и водоотведения не были установлены, что в дальнейшем негативно повлияло на состояние конструкций. К тому же, из-за незавершенности работ движение по мосту осуществляется только по двум полосам. Учитывая важное экономическое и социальное значение этого объекта инфраструктуры, в 2017 году был разработан проект капитального ремонта моста через Хаджибейский лиман. Тендерные процедуры на ремонтные работы продолжались в течение года. И только 15 февраля 2019 договор на работы по капитальному ремонту моста был заключен. В 2019 году работы велись на правом проезде моста. Было устроено 36 балок пролетных строений, бетонирование свай.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: моста, работы, через, Хаджибейский, лиман, движение, ремонт, проезде, работ, ремонта, правом, только, этого, ремонту, капитальному, дальнейшем, установлены, водоотведения, повлияло, состояние


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное