Авторизация
 

Мэрия и ОГА консолидируют усилия в борьбе с COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководители Одессы и области договорились объединить усилия в борьбе с коронавирусом. Так, для своевременного реагирования на распространение COVID-19 по городу и региону необходима оперативная информация от областного лабораторного центра по заболевшим на территории всей Одесской области.

На это в ходе заседания в горсовете оперативного штаба по борьбе с коронавирусом обратил внимание присутствующего главы ОГА Максима Куцего мэр Одессы Геннадий Труханов.

«В последнее время всплеск заболевания коронавирусом – в Подольском районе. А многие жители данного района работают в Одессе. Поэтому нам требуется оперативная информация, чтобы своевременно отследить их контакты на территории города и не допустить распространения болезни», - отметил Геннадий Труханов.
Максим Куцый заверил мэра в том, что оперативная информация от лабораторного центра поступает своевременно:

«Информация по подтвержденным случаям коронавируса сразу поступает в областной штаб. В его состав входят представители города и поэтому они ее получают одновременно со всеми».


В свою очередь, губернатор обратился с просьбой к властям Одессы о том, чтобы областной штаб информировали о ситуации в больницах города, которые подчиняются муниципальному департаменту здравоохранения.

В результате, руководители города и региона договорились об обмене информацией, связанной с распространением коронавируса, а также предпринимаемым мерам по борьбе с ним.

«Опасность распространения COVID-19 в равной степени стоит и перед городом, и перед областью - в целом. Только объединив усилия, мы сможем эффективно противостоять этой болезни», - резюмировал мэр.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, борьбе, информация, усилия, COVID, Одессы, оперативная, коронавирусом, перед, центра, территории, распространения, своевременно, чтобы, Геннадий, Труханов, коронавируса, лабораторного, болезни, областной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное