Авторизация
 

Жители Черемушек смогут стать присяжными в суде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Малиновском районном суде Одессы открывают набор присяжных — сейчас рассматривается вопрос об утверждении списка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Те одесситы, которые захотят быть включенными в список присяжных, должны обратиться в Одесский горсовет с соответствующим заявлением, изложенным в произвольной форме. Или по телефону: (048) 779-14-62.

Оформление документов будет проходить в рабочее время, также всем желающим предоставят консультацию юриста горсовета.

Отметим, что согласно ст. 65 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» присяжными могут стать лица в возрасте 30-65 лет, проживающие на территории соответствующего окружного суда и владеющие государственным языком. Стать присяжным нельзя гражданам с судимостью или административным взысканием.

Присяжным за участие в заседаниях выплачивается денежное вознаграждение, компенсируются траты на проезд. А время выполнения обязанностей в суде засчитывается в любой трудовой стаж.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стать, присяжными, время, присяжных, Жители, возрасте, государственным, владеющие, окружного, соответствующего, территории, проживающие, статусе, могут, судей, Стать, судоустройстве, Украины, Закона, согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное