Авторизация
 

Число пассажиров в транспорте может равняться местам для сидения, но без спецпропуска ездить запрещено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Теперь больше одесситов может ездить в городском транспорте – правда, в масках и при наличии спецпропусков. Кабмин пересмотрел лимиты перевозки пассажиров и расширил перечень предприятий, работники которых могут пользоваться общественным транспортом в условиях карантина.

Об этом говорится в постановлении №255, утвержденном Кабинетом министров Украины 2 апреля.

Документом установлен лимит по количеству единовременно перевозимых пассажиров равный числу сидячих мест.

А в перечень предприятий и учреждений (независимо от формы собственности), работники, которых имеют право на проезд в транспорте, вошли те, что обеспечивают охрану здоровья, продовольственное снабжение, управление и предоставление важнейших государственных услуг, услуг энергообеспечения, водоснабжения, связи и коммуникации.

Также в этот список входят предприятия и организации, предоставляющие финансовые и банковские услуги, обеспечивающие функционирование транспортной инфраструктуры, сферы обороны, правопорядка и защиты, деятельность объектов критической инфраструктуры, имеющие непрерывный промышленный цикл.

Все перевозки служебным и арендованным транспортом должны осуществляться исключительно по маршрутам движения, согласованными с органами Нацполиции.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пассажиров, транспорте, перечень, может, транспортом, инфраструктуры, перевозки, ездить, которых, работники, услуг, предприятий, Число, организации, предоставляющие, входят, финансовые, предприятия, коммуникации, список


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное