Авторизация
 

Более 800 медиков из пригородов муниципалитет доставляет в Одессу автотранспортом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В департамент здравоохранения Одесского горсовета уже направлены 15 тысяч спецпропусков, дающих медикам право пользоваться городским электротрнаспортом без очереди. Об этом в ходе заседания в мэрии оперативного штаба по коронавирусу COVID-19 сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

При этом, он отметил, что жалоб на проблемы проезда на работу и с работы от медицинских работников, проживающих в Одессе, нет.

Что же касается доставки медиков из пригородов и районов области, то здесь нам оказала помощь железная дорога, которая обеспечивает их перевозку на своих специальных поездах.

«А согласно договоренностям с областным департаментом транспорта обеспечена доставка в город автотранспортом еще более 800 медработников, проживающих в населенных пунктах, не имеющих железнодорожного сообщения», - добавил Александр Илько.
В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов обратил внимание департамента транспорта на необходимость наладить регулярную доставку в Одессу жителей 11 сел Беляевского района, в том числе, Ильинки и Севериновки:

«Там проживают многие работники городской инфекционной больницы и они жалуются, что практически не имеют возможности добираться на работу и домой, а частный автотранспорт мало у кого есть».

Как доложил в конце заседания штаба Александр Илько, в областном департаменте транспорта пообещали решить вопрос с доставкой медработников из Ильинки и других расположенных поблизости сел до конца текущей недели.

Однако городской голова Геннадий Труханов отметил, что данную проблему нужно решить незамедлительно и дал указание привлечь таксистов, а так же обратится за содействием к депутату избранному от округа, где находятся населенные пункты.

«Он может подключиться и обеспечить доставку людей, по крайней мере, до тех пор пока перевозка медиков не будет осуществляться регулярно», - заключил мэр.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, городской, Александр, медиков, Илько, Труханов, проживающих, департамента, отметил, Ильинки, решить, заседания, медработников, доставку, голова, Геннадий, штаба, работу, Одессу, пригородов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное