Авторизация
 

В Одессе врачей обучают работе с больными коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Для обеспечения работы созданного реанимационного отделения в инфекционной больнице, необходимо дополнительное количество реаниматологов, медицинских сестер, санитарок.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщила директор департамента здравоохранения Елена Якименко.

Уже приняты на работу три медсестры, две санитарки, врач-офтальмолог. Согласие получено от семи врачей-реаниматологов, десяти медсестер и санитарок. По словам Елены Якименко, работа по привлечению медперсонала для работы с больными коронавирусом — продолжается.

 

Кроме того, согласно составленному графику, началось обучение на рабочем месте врачей-реаниматологов городских больниц и роддомов в соответствии с протоколами предоставления медицинской помощи больным коронавирусом.

Глава департамента отметила, что для работы также планируется привлечь студентов медицинских специальностей.

«Направлено письмо в Одесский национальный медицинский университет с просьбой привлечения сотрудников и студентов для работы в лечебных учреждениях города», - сообщила Елена Якименко.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, реаниматологов, коронавирусом, врачей, Якименко, департамента, больными, Елена, студентов, санитарок, сообщила, медицинских, Одессе, предоставления, протоколами, больниц, соответствии, роддомов, городских, месте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное