Авторизация
 

В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городской клинической инфекционной больнице готовят к открытию новое детское отделение. Оно создано на территории инфекционной больницы в новом корпусе, который построен на базе старого неиспользуемого пищеблока, передает пресс-служба Одесского горсовета.

В новом детском отделении оборудованы полубоксы - маломестные изолированные палаты с выходами в общий коридор. Такие палаты позволяют обеспечить изоляцию пациентов с инфекционными заболеваниями, и предусмотрены для пребывания детей подросткового возраста и маленьких детей с мамами.

В случае необходимости в полубоксах можно было выполнять все реанимационные действия и эффективно оказать помощь на месте. Для этого полубоксированные палаты оборудуют специальной мебелью, изготовленной по индивидуальному заказу.

Закупки для нового отделения больницы были спланированы задолго до роста заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 и введения карантина. Однако, учитывая текущую эпидситуацию, актуальным является разворачивание дополнительных койко-мест.

Отделение рассчитано на 35 пациентов с различными вирусными инфекциями. В случае необходимости его расширят, что даст возможность принять большее количество пациентов. В связи с этим закуплены 40 подростковых и 10 детских коек с металлическими прикроватными тумбочками. Кровати будут укомплектованы матрасами с максимально возможной толщиной, которые в соответствии с санитарными нормами подлежат обработке в автоклаве.

Отделение также будет укомплектовано детской мебелью, инвентарем и постельным бельем в яркой цветовой гамме для психологически комфортного пребывания детей.

Кроме того, в отделении предусмотрены процедурный, манипуляционный и рентгенологический кабинеты, которые оснащены необходимым оборудованием.

Расположение всех этих кабинетов в одном отделении даст возможность быстрее диагностировать заболевание и оказывать своевременное лечение.

Сейчас проводятся закупка и поставка медицинской мебели и оборудования для обустройства нового отделения. Вся мебель соответствует стандартам и требованиям для инфекционных отделений. После завершения поставок и открытия отделения оно будет готово принять маленьких пациентов, в том числе с подозрением на COVID-19. 

 

Фото: пресс-служба Одесского горсовета. 

В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)В Одесской городской инфекционной больнице готовят к открытию новое отделение (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, инфекционной, отделении, отделения, детей, палаты, случае, Одесского, горсовета, городской, COVID, предусмотрены, будет, пресс, пребывания, маленьких, нового, необходимости, мебелью, служба


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное