Авторизация
 

Работают на износ и в условиях повышенной опасности: несмотря на риск, одесские врачи не увольняются

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сейчас больных с коронавирусом в Одесской области принимает только инфекционная больница. Несмотря на повышенную опасность заражения, никто из врачей из нее не уволился и выполняет свой долг. Между тем, Тернопольской, Ровенской областях уволилось 8, 10 врачей, работавших с такими пациентами. Об этом в ходе заседания городского штаба по борьбе с коронавирусом рассказала директор департамента здравоохранения горсовета Елена Якименко.

«Врачи не уволились, они каждый день, можно сказать, совершают настоящий подвиг. Наши медики не только работают в условиях повышенной опасности, но и выполняют значительно больше работы, чем раньше. По нормативам один врач обслуживает в боксированном отделении 15 больных. Он должен надеть костюм и маску, обследовать пациента, потом снять костюм, надеть новый. И так каждый раз, не приседая в течение всего дня. Мне поступали звонки от родственников, что врач не подходит к больному 20 минут. Так вот, он просто не может это сделать. Хочу обратить на это тех, кто яростно обсуждает эту тему в Сети. Пусть приедут в больницу и посмотрят, как медперсонал буквально падает с ног», - отметила Елена Якименко.


Некоторые медики, по ее словам, уже изъявляют желание оставаться на круглосуточном режиме в больнице, чтобы не подвергать опасности заражения своих близких. Сейчас в департаменте решается этот вопрос.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: опасности, каждый, больных, заражения, Якименко, Елена, только, медики, врачей, коронавирусом, Сейчас, костюм, надеть, повышенной, условиях, минут, больному, подходит, просто, родственников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное