Авторизация
 

Получат субсидию горожане, оставшиеся без работы в период карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины принял постановление о повышении социальной защищенности получателей субсидий. Согласно данному постановлению для получения субсидии одесситам, потерявшим работу в период карантина, нужно зарегистрироваться в службе занятости как безработным.

Субсидии будут предоставляться на основании соответствующих заявлений и информации центров занятости о их пребывании на учете, - передает пресс-служба мэрии.

При этом для расчета жилищной субсидии учитывается размер назначенной помощи по безработице без учета полученной заработной платы. Также запрещено на период карантина прекращение предоставления жилищных субсидий.

Субсидию на следующий период всем домохозяйствам, которые получали ее в отопительном периоде 2019-2020 годов, будут без соответствующих обращений граждан.

«Кроме того, на период ограничительных мероприятий увеличены на 50 процентов социальные нормативы пользования электрической энергией, холодной и горячей водой, водоотведением и природным газом для приготовления пищи и подогрева воды, на которые рассчитана субсидия. Это сделано в связи с тем, что в период карантина граждане больше находятся дома и, соответственно, растет потребление этих услуг», - отмечено в сообщении.
При этом, принято решение не увеличивать с 1 мая базовый процент платы за коммунальные услуги. В районных управлениях социальной защиты населения города действуют «горячие линии» по вопросам назначения жилищных субсидий:

в Малиновском районе - 705-19-01;

в Киевском районе - 705-41-76;

в Приморском районе -705-13-09;

в Суворовском районе - 770-13-70.

 



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: период, районе, карантина, субсидий, субсидии, жилищных, платы, занятости, социальной, будут, которые, соответствующих, субсидия, водоотведением, рассчитана, сделано, подогрева, связи, приготовления, газом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное