Авторизация
 

В регионе участились случаи ложных обращений в полицию и скорую помощь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В период борьбы с распространением коронавируса COVID-19 некоторые жители Одесского региона позволяют себе для решения семейных конфликтов или развлечения делать ложные вызовы в спецслужбы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В Подольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее ударил муж. Однако приехав на место, выяснилось, что мужчина только хотел уложить нетрезвую женщину спать, а она пригрозила ему полицией. В результате в отношении заявительницы составлен административный протокол.

В другом случае по вызову прибыли не только полицейские, но и медики. И выяснили, что человек, который сообщил, что у него сердечный приступ, просто решил пошутить, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«С начала года только за должные вызовы спецслужб привлечено к ответственности около сорока жителей Подольского района», - отмечено в сообщении.
Стражи порядка просят горожан быть ответственными и не отрывать без необходимости от работы сотрудников специальных служб, и не подвергать себя штрафным санкциям. Тем более - в период борьбы с распространением коронавируса COVID-19.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: только, период, распространением, вызовы, COVID, коронавируса, борьбы, просто, решил, пошутить, регионе, находясь, состоянии, алкогольного, опьянения, начала, приступ, который, сердечный, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное