Авторизация
 

В 2019 году город потратил почти 19 миллионов гривен на квартиры шестерым детям-сиротам и компенсацию для еще десятерых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе успешно реализуется Городская целевая программа обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, а также многодетных семей, которые воспитывают пять и более детей. Также в программе предусмотрено приведение жилья лиц этих категорий в соответствие санитарно-техническими нормами.

Об этом шла речь в презентации начальника Службы по делам детей мэрии Юлии Никандровой, продемонстрированной на заседании исполкома.

Общий объем финансирования программы в 2019 году составил 27 164 658 грн., из них из государственного бюджета поступило 8 204 658 грн., а из городского – 18 960 000 грн.

Вопросы предоставления жилья и компенсации решаются по предложениям специальной комиссии, созданной в горсовете. Так, в рамках программы в 2019 году шесть квартир приобретено городом в коммунальную собственность – на Героев обороны, 124, Марсельской, 56, Среднефонтанской, 59а. Кроме того, 9 детей получили компенсацию в размере 615 тыс. 85 грн. на одно лицо, а один ребенок – 814 тыс. 51 грн.

«Мы решаем проблему с жильем детей, которые стоят на учете в районных администрациях, в соответствии с очередностью. Сейчас на очереди состоит 1141 ребенок. Но 251 ребенок по разным причинам не стоит на учете, и мы не имеем права предоставлять жилье лицам данной категории. Мы изучаем этот вопрос, а затем разработаем рекомендации о внесении соответствующих изменений в законодательстве и отошлем их в Минсоцполитики», - отметила в презентации Юлия Никандрова.


Как подчеркнул городской голова Геннадий Труханов, Одесса достигла действительно впечатляющих результатов по этой программе.

«Такого не было в предыдущие годы. С 2014 года 51 ребенок получил квартиру, а десятерым выдана компенсация. Мы и дальше планируем не снижать темпы, двигаясь в этом направлении», - подвел итог мэр.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, ребенок, презентации, жильем, которые, учете, компенсацию, программы, жилья, программе, данной, причинам, жилье, категории, предоставлять, права, имеем, стоит, изучаем, вопрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное