Авторизация
 

Поступление первой партии тестов на коронавирус в Одессу откладывается на несколько дней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первые 50 тестов на коронавирус, которые должны были поступить в Одессу уже сегодня, город получит в конце недели. Об этом стало известно в ходе заседания городской комиссии по техногенной безопасности и противодействию ЧС.

«К сожалению, сегодня стало известно, первую партию тестов на коронавирус, 50 штук, мы получим только в конце недели. Вторую, в 100 тестов, уже в начале следующей», - сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Надежда Гончаренко.
Третья и самая крупная партия в 10 тысяч тестов на коронавирус, как и было ранее озвучено, ожидается в 20-х числах марта.

«Пока что в сомнительных случаях у пациента берутся пробы на грипп и ОРВИ. Если результат исследований отрицательный, анализы отправляют в Киев, в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины», - рассказала заместитель руководителя департамента здравоохранения.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестов, коронавирус, конце, Одессу, здравоохранения, департамента, заместитель, известно, сегодня, стало, недели, Поступление, случаях, сомнительных, марта, озвучено, числах, ожидается, берутся, ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное