Авторизация
 

Капитана потерпевшего крушение у берегов Одессы танкера отпустили под личное обязательство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киевском районном суде избирали меру пресечения капитану танкера «Делфи», который в ноябре прошлого года потерпел крушение в районе одесского пляжа «Дельфин». Суд отпустил капитана танкера под личное обязательство. Об этом сообщает «УНН».

Капитан судна подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что создало опасность для жизни людей. А также в нарушении правил безопасности мореплавания и требований международного свидетельства о минимальном составе экипажа, с командой из трех вместо пяти человек. При этом, несмотря на потерю одного из якорей, нетрудоспособность главных двигателей судна, отсутствие топлива и предупреждения об ухудшении погодных условий, он отказался от помощи, чем, по мнению обвинения, поставил под угрозу жизни членов экипажа и посторонних лиц.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: танкера, правил, крушение, жизни, личное, обязательство, судна, экипажа, нарушении, безопасности, Капитана, несмотря, человек, вместо, составе, командой, одного, минимальном, свидетельства, международного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное