Авторизация
 

В Одессе будут регулярно дезинфицировать не только троллейбусы и трамваи, но и маршрутки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Департамент транспортного комплекса, связи и организации дорожного движения требует от пассажирских перевозчиков обеспечить регулярную дезинфекцию трамваев, троллейбусов и маршруток.

Как рассказал корреспонденту сайта Odessit директор департамента Александр Илько, этот вопрос уже поставлен перед всеми городскими перевозчиками.

«В настоящее время мы определяемся со средствами дезинфекции. Дело в том, что использование многих видов дезинфекционных средств, сохраняющих свою эффективность на протяжении долгого времени, требуют того, чтобы в течении нескольких часов после ее проведения людей в транспорте не было. Другие средства, менее длительного срока действия, этого не требуют. Поэтому мы сейчас поставили вопрос перед специалистами о том, какими препаратами лучше проводить дезинфекцию и после получения рекомендаций передадим их перевозчикам», - рассказал Александр Илько.
По его словам, согласование и организация процесса может занять около недели. В зависимости от того, какие средства предпочтет перевозчик, дезинфекция будет проводиться либо в депо в конце дня, либо в течении дня на конечных остановках.

«При этом, мы будем периодически контролировать, как выполняется процесс дезинфекции», - добавил директор департамента.
По информации пресс-службы КП «Одесгорэлектротранс», дезинфекция троллейбусов и трамваев уже проводится дважды в сутки – во время пересменки с 13 до 15 часов и по окончании работы - ночью.

Такая двукратная дезинфекция обеспечивается уже на протяжении 10 дней. До этого санобработка проводилась один раз в сутки - по ночам в депо.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дезинфекция, течении, время, перед, вопрос, Илько, Александр, департамента, директор, протяжении, рассказал, троллейбусов, трамваев, дезинфекции, требуют, дезинфекцию, часов, этого, после, сутки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное