Авторизация
 

На ж/д вокзале открыли медицинский пункт для временной изоляции больных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В рамках плана мероприятий «Укрзализныци» по профилактике распространения коронавируса на одесском вокзале обустроен медицинский пункт, полностью оборудованный для противоэпидемической временной изоляции больных. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего такие пункты обустроены на 19 вокзалах Украины. Кроме Одессы, они есть на станциях Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Днепр, им. Т. Шевченко. Также на пяти вокзалах организованы помещения для временной изоляции лиц с симптомами респираторных заболеваний – в Запорожье, Ровно, Тернополе, Фастове и Белой Церкви.

Кроме того, «Укрзализныця» для профилактики заболевания закупила 10 тыс. респираторов, 25 тыс. смотровых перчаток, более 1 тыс. защитных очков. Также закупаются антисептик для рук, дезинфекционные средства и защитные халаты.

По всей Украине проводят тренинги для работников «Укрзализныци», на которых обрабатывают алгоритм действий в случае обнаружения в поездах и на вокзалах больных с симптомами коронавируса.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вокзалах, временной, изоляции, больных, Укрзализныци, Также, Кроме, коронавируса, вокзале, медицинский, пункт, симптомами, респираторных, профилактики, перчаток, смотровых, респираторов, закупила, заболевания, Церкви


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное