Авторизация
 

При необходимости город поможет медпунктам ВУЗов противовирусными средствами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В случае необходимости город готов направить все нужные средства для лечения и нераспространения коронавируса COVID-19 в студенческие медпункты. Об этом заявил мэр Геннадий Труханов на внеочередном заседании Совета ректоров одесских учреждений высшего образования, передает пресс-служба горсовета.

На совещании также решено разработать алгоритм действий педагогического состава при выявлении симптомов вирусного заболевания у студентов, усилить просветительскую работу по его профилактике среди молодежи. Кроме того, был поднят вопрос о подготовке в общежитиях учреждений высшего образования помещений для возможной обсервации студентов, ограничении посещений общежитий посторонними лицами и введении усиленного режима уборки.

В ближайшее время проведут проверку обеспечения медицинских пунктов в ВУЗах медицинскими препаратами, средствами защиты и дезинфекции.

Мэр Одессы, в свою очередь, отметил, что городом выделены дополнительные средства на обеспечение больниц всем необходимым для лечения и предотвращения распространения вируса. Если понадобится, часть препаратов будет передана в медпункты учреждений высшего образования.

«В городских школах и садиках, а также общественном транспорте уже усилены меры по профилактике и контролю заболеваемости. Высшие учебные заведения находятся на территории города. Соответственно, наша задача в данном случае – скоординировать свои действия с центральными ведомствами в сфере образования и здравоохранения», – отметил Геннадий Труханов.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, высшего, учреждений, необходимости, лечения, также, студентов, профилактике, отметил, Труханов, медпункты, Геннадий, средства, город, средствами, случае, защиты, проверку, предотвращения, необходимым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное