Авторизация
 

Одесский облсовет требует от руководства страны и правоохранителей проведения обьективного расследования событий 2 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Одесского областного совета большинством голосов приняли вопрос об обращении к Президенту Украины и Генеральному прокурору по поводу всестороннего, оперативного и непредубежденного досудебного расследования трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года.

Соглашению предшествовало активное обсуждение.

В частности, депутат от «Европейской солидарности» Виталий Свичинский предложил добавить в обращение еще и расследование событий 19 февраля и 3 марта 2014 года под зданием Одесской ОГА.

«Мы, безусловно, заинтересованы в расследовании трагических событий 2 мая. Но нельзя забывать о том, как 19 февраля неизвестные в масках избили людей возле ОГА, а также и 3 марта 2014 года, когда фактически пытались захватить облсовет», - отметил Виталий Свичинский.
Однако депкорпус не поддержал расширение данного вопроса.

 

«В Одессе произошла страшная трагедия, погибли десятки людей. Несмотря на то, что прошло уже шесть лет, обстоятельства до сих пор не расследованы, виновные не наказаны. Прошу поддержать этот вопрос», - обратился к присутствующим первый заместитель главы облсовета Вадим Шкаровский.
Вопрос об обращении принят 49 голосами.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: событий, расследования, вопрос, Виталий, Свичинский, трагических, февраля, Одессе, облсовет, марта, людей, обращении, Однако, данного, расширение, поддержал, депкорпус, вопроса, произошла, Одесский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное