Авторизация
 

Внедрение в городскую жизнь: в Одессе открыли «Школу молодого политика» (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

26 февраля в новой мэрии на Косовской, 2д торжественно открыли образовательно-информационный проект «Школа молодого политика». Его автором выступил Молодежный совет при Одесском городском голове.

Этот проект - возможность узнать больше о внутреннем устройстве органов местного самоуправления и принять участие в жизни города. Корреспондент сайта Odessit передает, что на занятия уже записались более 200 юношей и девушек, которым интересны темы в данном направлении.

 

«Думаю, что с помощью проекта я смогу улучшить свои знания в разных сферах, повысить ораторские навыки и научиться задавать вопросы», - отметила студентка Одесского государственного аграрного университета София Лаутеншлагер.

 

Участники, за четыре дня, прослушают 12 лекций, после чего им вручат свидетельство об окончании школы.

 

«Крайне важно, чтобы молодежь, которая является одним из двигателей социальной жизни, вливалась в конструктивную работу местного самоуправления», - подчеркнул депутат горсовета и председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Олег Этнарович.

 

 На открытии, молодые люди имели возможность задать интересующие их вопросы руководству города, депутатам, руководителям структурных подразделений. Помимо ответа на вопросы, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал присутствующим о том, как добиться успеха в политике.

По его словам, в первую очередь нужно делать все для того, чтобы окружающие видели результаты работы власти.

 

«Мы должны не забывать о нашей социальной ответственности, потому что для этого народ избирает нас в органы местного самоуправления. Нам будут ставить задачи, а мы их будем выполнять», - резюмировал Геннадий Труханов.

 

Фото: Екатерина Краева

Внедрение в городскую жизнь: в Одессе открыли «Школу молодого политика» (фото)Внедрение в городскую жизнь: в Одессе открыли «Школу молодого политика» (фото)Внедрение в городскую жизнь: в Одессе открыли «Школу молодого политика» (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самоуправления, вопросы, местного, проект, Геннадий, Труханов, города, жизни, возможность, чтобы, социальной, политика, молодого, открыли, задать, молодые, имели, является, интересующие, Этнарович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное