Авторизация
 

В школу любой ценой: в Одессе будут проверять подлинность документов, подтверждающих место проживания ребенка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После изменения порядка зачисления детей в школы, появились мошенники, которые предлагают деньги за ложную справку о месте регистрации. Особенно активизировались они сейчас, накануне подачи документов первоклашек. Об этом на своей странице в Facebook написала директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

В частности, в родительских чатах распространяют предложения об оформлении фиктивных справок и документов, необходимых для подтверждения места проживания.

«Такое прислали мне из родительского чата. Основная причин, по которой принцип территориальной доступности, правильный, по сути, не работает так, как должен, теряет смысл. Что с этим делать?, - написала Елена Буйневич.
Но директор департамента тут же нашла ответ, как будут пресекать данные действия обманщиков.

«Уважаемые представители ОСМД, агентств недвижимости. В этом году совместно с администрацией инициируем проверки таких справок правоохранителями. Нашли кормушку…», - подытожила она.
А данную информацию из родительского чата она обещала передать для проверки.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: документов, проверки, написала, родительского, проживания, Елена, директор, Буйневич, будут, справок, департамента, правильный, работает, должен, доступности, территориальной, принцип, школу, которой, причин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное