Авторизация
 

В прошлом году в Одессе обновили 37 памятников архитектуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На 37 памятниках архитектуры в 2019 году проведены ремонтно-реставрационные работы. Общая сумма расходов из городского бюджета составила 201 млн 368 тыс. грн. Об этом на пресс-конференции в центре Odessit рассказала заместитель начальника управления капитального строительства горсовета Лариса Янушкевич.

Так, восстановлены здания-памятники архитектуры национального значения на Приморском бульваре, 8, (угол Екатерининской). На 16 памятниках отремонтированы фасады и кровли.

Закончены реставрационные работы двух исторических зданий на Пушкинской № 2 и № 4.

«В прошлом году нам удалось обновить особо значимые для Одессы памятники архитектуры. Закончены работы на колоннаде бельведера в рамках восстановления Воронцовского дворца. Также завершилась реставрация Дома Руссова. В нем, в частности, проведены противоаварийные работы, усилены фундамент и несущие конструкции, обновлен фасад и элементы декора, смонтирован купол», - подчеркнула Лариса Янушкевич.


По словам заместителя директора департамента, в нынешнем году продолжатся работы по ремонту и реставрации одесских памятников архитектуры.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, архитектуры, прошлом, реставрационные, памятники, Янушкевич, Лариса, Закончены, проведены, памятниках, памятников, колоннаде, бельведера, рамках, восстановления, Воронцовского, дворца, Одессы, завершилась, реставрация


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное