Авторизация
 

Грабили и вымогали: в Одессе блокировали банду, подконтрольную «вору в законе» (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Силовики блокировали в Одессе деятельность группировки, контролируемой скрывающимся от украинского правосудия «вором в законе». Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области.

Участники группировки занимались разбоем и вымогательством у граждан. В ее состав входили ранее судимые представители одного из нацменьшинств, которые выбирали жертв среди представителей местного бизнеса. Затем, провоцируя конфликты, заставляли жертв платить «дань».

Так, задокументирован факт вымогательства ими 10 тысяч долларов США и килограмма золота от супружеской пары одесситов. В противном случае злоумышленники угрожали физическим насилием потерпевшим и их близким.

Во время получения части оговоренной суммы в пять тысяч долларов двух участников группировки и задержали. Как установлено следствием, банда причастна к совершению ряда разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия, грабежей и вымогательства денег на территории области. По месту жительства ее участников продолжаются обыски. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Фото: пресс-служба управления СБУ в Одесской области



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: группировки, области, Одесской, служба, пресс, участников, жертв, вымогательства, тысяч, законе, долларов, блокировали, Одессе, управления, задержали, суммы, оговоренной, части, установлено, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное