Авторизация
 

Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людямПочти каждый день мы получаем тревожные вести от нынешних реформаторов: то пенсии слегка повысят, но тарифы тоже взлетят до небес; то пенсии вообще отменят, или увеличат пенсионных срок, чтобы «лишние» люди не задерживались долго на этом свете…то медицинскую реформу сделают такой, чтобы пожилой человек обходил больницы и поликлиники десятой дорогой… Пока младореформаторы изгаляются в написании очередных законов и программ, старики тихо умирают. Умирают от боли, горя и скорби. Некоторые не выдерживают мученического существования и делают роковой шаг в небытие…

Чтобы хоть как-то помочь пожилым горожанам справиться с нынешней жизнью одесситы объединились в группу «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» https://www.facebook.com/groups/567330009973555/ . В группе уже 4000 человек, которые не пишут длинные посты о том, как им жаль стариков, а реально, каждый день помогают.

«Здесь не всегда важны деньги, хотя они, как и основа любой благотворительности, крайне необходимы. В основном, закупаются лекарства, продукты, памперсы и пеленки для лежачих. Реже - одежда, предметы гигиены.

Здесь очень нужны руки и колеса. Отвезти, доставить, передать... Логистика. И чем больше людей в ней задействовано, тем больше подопечных можно будет охватить.

Есть чат оперативного реагирования. https://m.me/join/AbYS8lbx0BY2Sw65 Подписавшись на который, вы всегда сможете «оказаться в нужное время в нужном месте» и завезти еду или медикаменты», - отметила участник группы Мария Поправка.

Любые перечисления на карту группы и покупки публикуются в отчётах. Это не фонд, не общественная организация. Это - группа единомышленников, объединённых одной целью - помогать в рамках своих возможностей.

Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям Не быть безразличным: Одесситы объединились в группу помощи пожилым людям





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожилым, каждый, человек, https, пишут, больше, помочь, группы, Здесь, всегда, пенсии, помогают, реально, чтобы, посты, длинные, стариков, которые, жизнью, Одессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное