Авторизация
 

Кабмин: на контейнеровозе, который следует в Одессу из Китая, нет зараженных коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня в одесский порт прибывает контейнеровоз CMA CGM URAL, которое загрузился в начале января в портах Китая. Информацию об инфицировании коронавирусом членов экипажа опровергло санитарно-карантинное подразделение, которое находится в постоянном контакте с судном.

Об этом сообщается на сайте правительства.

Подозрений на коронавирус у членов экипажа нет, но в компании заявили, что зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Кроме того, проводится постоянный мониторинг состояния людей на судне.

Последний раз контейнеровоз был в китайском порту Шеко 16 января. После чего судно заходило в порты Египта, Ливана, Турции и Румынии. Там все члены экипажа проходили проверку, которая не обнаружила у них следов коронавируса.

Кроме того, инкубационный период коронавируса составляет две недели, а судно вышло из китайского порта 27 дней назад. Таким образом, члены экипажа не могу быть инфицированы.

Также, по прибытии в порт Одессы, всех присутствующих на судне проверят на наличие температуры и в случае проявления инфекции отправят в специальные медучреждения. Там будут дополнительно проводиться лабораторные исследования и тестирование на коронавирус.

Помимо прочего, за маршрутом судна следят санитарно-карантинные подразделения Минздрава порта, которых уведомляют о состоянии здоровья экипажа.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экипажа, санитарно, которое, судне, членов, порта, коронавирус, января, судно, контейнеровоз, Кроме, коронавирусом, Китая, коронавируса, члены, прибытии, образом, Одессы, Также, присутствующих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное