Авторизация
 

Карантин в одесских школах не повлияет на весенние каникулы и продолжительность учебного года (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из-за карантина, введенного в школах Одессы вследствие роста заболеваемости гриппом и ОРВИ,  школьникам не придется отрабатывать пропущенный материал по субботам или во время весенних каникул.

Об этом рассказала на брифинге после аппаратного совещания в мэрии директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

 

«Пропущенный в ходе карантина материал будет компенсирован за счет интенсификации учебного процесса. В среднем за три недели учащиеся пропустили  2-3 новых темы. Это достаточно легко догнать за счет изменения учебных планов, в первую очередь, благодаря  увеличению времени на изложение нового материала и, соответственно, к сокращению времени, отводимого на его закрепление. Каждый учитель подготовит необходимые изменения», - отметила она.

 

По словам Елены Буйневич, кроме того, этому будет способствовать так же то, что большинство школ организовало на время карантина проведение уроков в онлайн-режиме.

По мнению директора департамента, ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ идет на спад и, по всей вероятности, необходимости в  дальнейшем продлении карантина после 15 феврале не будет.

Что же касается дошкольных учреждений, то по данным Елены Буйневич, сейчас закрыты 20 групп, половина из которых возобновит работу уже в ближайшие дни.

Напомним, карантин в местных школах продлили на неделю - до 15 февраля.

Комментарий директора Департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Буйневич, карантина, будет, Елены, школах, образования, изменения, материал, учебного, времени, науки, время, департамента, после, гриппом, директора, мнению, ситуация, заболеваемостью, вероятности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное