Авторизация
 

Современно и доступно: в Еврейской больнице отремонтировали отделение реанимации (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городской клинической больнице №1 (Еврейской) завершился ремонт отделения реанимации, которое находится на первом этаже корпуса «В». В отделении полностью заменены инженерные сети, пол, стены и потолок, - передает корреспондент сайта Odessit.

 Кроме того, установлена система пожарной безопасности, а стены покрыты антибактериальными медицинскими панелями, которые не воспламеняются и делают помещение стерильным. В отделение также закупили новое оборудование. Для пациентов предусмотрено 15 кроватей, немецкого и чешского производства, которые выдерживают 250 кг и их можно регулировать.

В каждой палате есть шкафчик с перчатками, шприцами и прочим расходным материалом. В отделении будет работать порядка 60 человек.

 

«Здесь будут восстанавливать свое здоровье простые одесситы. Это доступная, муниципальная больница. Наши люди должны быть уверены, что если в жизни произойдут какие-то неприятности, им предоставят качественную медицинскую услугу в хороших больницах с лучшим оборудованием», – отметил мэр Геннадий Труханов.

 

Ремонт проводился в течение 1,5 лет. К середине следующего года планируется закончить его во всем корпусе. В нем оборудуют еще пять отделений: нейрохирургическое, гинекологическое, травматологическое, общей хирургии, а также экстренной медицинской помощи.

 

 «Помощь всем пациентам, поступающим в это лечебное учреждение – бесплатна. Более того, обеспечение медикаментами производится по Городской программе «Здоровье», которая предоставляет пациентам в первые три дня полный перечень медикаментов, необходимых для оказания ургентной помощи», – резюмировал директор и главврач больницы Евгений Григорьев.


Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, помощи, также, отделении, пациентам, стены, реанимации, отделение, больнице, Еврейской, нейрохирургическое, отделений, гинекологическое, Ремонт, корпусе, закончить, планируется, следующего, середине, течение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное