Авторизация
 

Инфекционная больница получила медицинское оборудование за счет средств, собранных на благотворительной ярмарке (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесской инфекционной больнице передали три монитора, отслеживающих жизненные показатели пациентов и аппарат для вентилирования легких. Медицинское оборудование приобретено за средства, собранные на 9-й благотворительной Дипломатической ярмарке.

Всего на ярмарке было собрано 380 тысяч гривен, еще 20 тысяч добавили из БФ «Корпорация Монстров».

Эти деньги разделили между инфекционной больницей и Областной детской больницей. В детскую оборудование передали на прошлой неделе.

 

Всех участников благотворительной акции поблагодарил мэр Одессы Геннадий Труханов:

«Основные средства собраны дипломатическим корпусом, за что я благодарен нашим друзьям из разных стран. Очень хорошо, когда есть, кому помочь и кто проявляет заботу о жителях нашего города. Хочу добавить, что мы впервые проводили совместную ярмарку с областными структурами, так что внести свои взносы могли также жители города и области. И это правильно. Все мы – одна семья и должны совместно заботиться о больных».


Городской голова добавил, что в Одессе постоянно проводится работа по усовершенствованию медицинских учреждений.

«Только оборудования для медицинских учреждений в прошлом году закуплено на 1 млрд гривен. Большое внимание уделяем инфекционной больнице, особенно это актуально с распространением смертельного коронавируса из Китая. Мы сделали новое современное боксированное отделение, разделили приемные по типам инфекций. Будем продолжать работу и дальше», - резюмировал Геннадий Труханов.Инфекционная больница получила медицинское оборудование за счет средств, собранных на благотворительной ярмарке (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оборудование, благотворительной, ярмарке, инфекционной, учреждений, передали, Труханов, медицинских, тысяч, гривен, Геннадий, больнице, средства, разделили, больницей, города, постоянно, Одессе, добавил, проводится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное