Авторизация
 

В детском инклюзивно-ресурсном центре на Мечникова открыли терапевтический театр (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На улице Мечникова, в детском инклюзивно-ресурсном центре № 1, открылась студия театральной педагогики.

Об этом сообщает сайт «Первый городской».

Координировать процесс в студии будет актер и режиссер Фауст Миндлин, который ранее заведовал отделением арт-терапии в детском реабилитационном центре имени Бориса Литвака. Проект закрылся, но идею решили воплотить заново уже на базе инклюзивно-ресурсного центра.

 

«Занятия будут проходить совместно с родителями и детьми. Это будет семейная обстановка, дружественная атмосфера, это будет на пользу не только детям с особыми образовательными потребностями», — рассказала директор инклюзивно-ресурсного центра № 1 Виктория Пастерначенко.

 

Так называемый терапевтический театр будет оборудован звуковой техникой и декорациями. Заниматься с детьми будут дефектологи, логопеды и психологи. Как отмечают эксперты, совершенствование творческих навыков помогает бороться с болезнью и социализироваться.

 

«Мы должны добиться возвращения детей в социум. Быть счастливым — это качество детства, быть таким же как все, иметь право на реализацию своего таланта», — рассказал Фауст Миндлин.

 

В детском инклюзивно-ресурсном центре на Мечникова открыли терапевтический театр (фото)В детском инклюзивно-ресурсном центре на Мечникова открыли терапевтический театр (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инклюзивно, будет, детском, центре, будут, ресурсного, Фауст, Миндлин, детьми, центра, театр, терапевтический, Мечникова, ресурсном, дефектологи, психологи, Заниматься, отмечают, логопеды, звуковой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное