Авторизация
 

В Одессе и области усилят контроль за прибывающими из Китая и стран, где отмечены заболевания коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области в кратчайшие сроки будут приняты все меры профилактики и возможного лечения пациентов в случае, если опасный коронавирус из Китая доберется до региона.

Такое решение принято сегодня на заседании в ОГА комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно ситуации с китайским коронавирусом.

Как отметил заместитель председателя Одесской ОГА Денис Ванаш, в морских портах, аэропорту и пунктах пропуска должен быть обеспечен контроль за людьми, которые прибывают в Одессу и область как из Китая, так и из стран, где уже есть случаи заболевания:

 

«Необходимо обеспечение средствами для индивидуальной защиты, антисептиками, бактериальными излучателями и тепловизорами. Все это должно быть в аэропорту, портах, в местах массового скопления людей, в мдучреждениях, особенно, на крупнейшем промтоварном рынке «7-й километр».

 

По словам Дениса Ванаша, во всех больницах региона должен быть подготовлен запас медикаментов для лечения людей как от гриппа, так и от коронавируса, подготовлены помещения и оборудования для госпитализации пациентов  с подозрением на данное заболевание, включая системы вентиляции легких, так как коронавирус дает осложнения в виде пневмонии.

 

«Кроме того, в медицинских центрах и службах в местах массового скопления людей, должны быть срочно проведены учения для отработки профилактических мер за находящимися там больными и мер по изоляции и госпитализации горожан, у которых будет подозрение на коронавирус», - добавил заместитель председателя ОГА.

 

Он резюмировал, что в одесском областном отделении Госпродпотребслужбы будут созданы специальные бригады.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавирус, людей, Китая, лечения, заместитель, портах, аэропорту, должен, госпитализации, региона, области, пациентов, председателя, будут, контроль, скопления, местах, Одесской, стран, коронавирусом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное