Авторизация
 

Преподавателю и спасателю, погибшим в пожаре в Одессе, присвоили звание Героя Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым присвоил звание Героя Украины погибшим во время пожара в одесском колледже преподавателю высшей математики Анне Бортюк и командиру отделения государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Одесской области Сергею Шатохину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Как сообщается, соответствующий указ был подписан 25 января.

Также в указе говорится, что Владимир Зеленский посмертно присвоил погибшим орден "Золотая Звезда" за героизм и самопожертвование.

Отметим, что преподавательница Анна Бортюк погибла, когда в третий раз возвращалась за студентами в горящее здание одесского колледжа. Причиной смерти стало отравление продуктами горения.

А спасателю Сергей Шатохин во время пожара поднимался по пожарной лестнице, но упал с высоты третьего этажа. От полученных травм мужчина скончался в реанимации городской больницы.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, погибшим, присвоил, пожара, время, Бортюк, Зеленский, Владимир, спасателю, Героя, звание, возвращалась, здание, одесского, горящее, колледжа, Причиной, студентами, Преподавателю, третий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное