Авторизация
 

В мэрии решают, как обеспечить безопасность отдыхающих, если танкер с пляжа «Дельфин» не уберут до начала курортного сезона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


28 января судьба танкера «Делфи» должна быть решена окончательно. Месяц был дан собственнику судна на то, чтобы обозначить, что он намерен делать со своим имуществом. По подсчетам специалистов, на поднятие с мели и буксировку потерпевшего крушение судна необходимо 20-25 миллионов гривен и около 100 дней на саму операцию.

Такие данные во время аппаратного совещания в мэрии озвучил заместитель городского головы Олесь Янчук.

То есть, даже если работы начнутся в начале марта, вряд ли танкер уберут с городского пляжа до начала курортного сезона. Поэтому городская власть уже думает, как обеспечить безопасность отдыхающих.

Мэр Геннадий Труханов заявил, что в таком случае городу придется принять все возможные меры для обеспечения безопасности отдыхающих.

«Если судно останемся на пляже в курортный сезон, то это может привести к несчастным случаям – многие, особенно дети и подростки, захотят плавать, нырять в районе танкера. Спасательно-водолазной службе и профильным департаментам необходимо разработать меры по безопасности на пляже, если судно не уберут до начала курортного сезона. Для нас главное, чтобы не случилось трагедии, и никто не пострадал», - отметил мэр.
Но еще есть время на реализацию другого сценария. Помимо собственника отбуксировать либо демонтировать судно на месте может и Администрация морских портов Украины. Тогда работы будут произведены за бюджетные средства и взысканы в судебном порядке с собственника судна. А так как собственник явно не спешит решать проблему, по словам вице-мэра Олеся Янчука, скорее всего так и будет.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судна, судно, отдыхающих, уберут, начала, курортного, сезона, мэрии, безопасности, работы, городского, время, собственника, может, необходимо, чтобы, пляже, обеспечить, безопасность, танкер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное