Авторизация
 

Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

24 января специалисты КП «Горзелентрест» высадили декоративные кустарники и деревья на клумбе на Приморском бульваре, а также около Воронцовского дворца.

Озеленение проводится в рамках конкурса, объявленного руководством КП для девяти участков предприятия. Они представляют проекты по благоустройству и воплощают их в жизнь. Цель конкурса – с применением хвойных растений облагородить самые многолюдные места.

 

«Хвойники выращены у нас на предприятии и адаптированы к уличным условиям. Мы еще сделаем здесь вкрапления из многолетников, уже высажено порядка восьми пирамидальных туй, 12 казацких можжевельников, около восьми юкк. Все растения неприхотливы», – отметил главный инженер предприятия Владимир Хрома.

 

По его словам, сейчас самые благоприятные погодные условия для посадки хвойных растений. Кроме того, озеленители высадили несколько кустов кизильника и семь декоративных яблонь плакучей формы возле Воронцовского дворца. Но употреблять такие яблоки не стоит, так как они несут сугубо декоративную цель.

 

«На яблоне будут очень маленькие плоды, она очень красиво цветет розовым или белым», – отметил главный инженер коммунального предприятия.

 

Далее, в рамках конкурса, также планируется облагородить зеленые зоны в других районах города, в основном, в самых «проходных» местах.

Фото: Екатерина Краева

Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)Возле Воронцовского дворца высадили несколько видов декоративных деревьев и кустарников (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дворца, высадили, Воронцовского, предприятия, конкурса, восьми, также, отметил, самые, облагородить, растений, хвойных, инженер, очень, рамках, около, главный, декоративных, несколько, озеленители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное